Муж употребляет наркотики, травку, соль, спайс что делать?

Муж употребляет наркотики, травку, соль, спайс что делать?

Наркомания – бич современного общества. Особенно остро проблема распространена среди молодого поколения. Выходя замуж, девушка может не подозревать о пагубной привычке своего жениха, а, быть может, тяга к наркотическим веществам возникает у мужа спустя несколько лет супружеской жизни. В любом случае, зависимость от наркотиков – серьезная проблема, бороться с которой нужно общими усилиями. 

Муж употребляет наркотики, что делать?

  1. Понять проблему. Наркомания – серьезнейшая форма зависимости, болезнь, факт существования которой доказан учеными. Сильная психологическая зависимость приводит к тому, что мозг наркомана просто отрицает проблему. Человек ощущает себя абсолютно здоровым. Женщина должна быть готова к тому, что ее муж будет всячески доказывать – употребление травки, спайса или соли - всего лишь забава, не имеющая ничего общего с тяжелой зависимостью, и он в любой момент сможет бросить. Самое распространенное оправдание наркоманов: «Я же не колюсь».

  1. Осознание последствий. Если под одной крышей с наркозависимым проживают дети, их взаимодействие может иметь негативные последствия. Люди, употребляющие соль, траку или спайс часто являются носителями венерических заболеваний, кроме того, неадекватная оценка своих действий «под кайфом» может нести прямую угрозу жизни ребенка. Важно оградить несовершеннолетнего от совместного проживания с наркоманом.

  1. Бороться. Идти на контакт с зависимым важно не методом слез, истерик и криков, а с помощью любви, ласки и терпения. Это будет нелегко, поэтому, жена должна взять себя в руки и понимать, что психологическая поддержка близкого очень важна человеку, которому соль, спайс и травка заменили привычные житейские радости. Говорите с близким человеком, зажгите в нем желания и стремления к преодолению наркотического препятствия, продемонстрируйте готовность помогать. Осознавая поддержку жены наркозависимому будет легче справляться с проблемой, ведь ее истоки – не физическая, а психологическая потребность в дозе.

  1. Получить профессиональную помощь. Отказаться от употребления наркотиков самостоятельно бывает крайне сложно. На помощь придут специализированные клиники реабилитации лиц с проблемами зависимости. Понимание проблемы, прогрессивные методики лечения гарантируют качественный терапевтический эффект и избавление от губительного пристрастия.
Муж употребляет наркотики?
Проконсультируйтесь с наркологом уже сегодня!

31.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 53

Родителям /

Читайте также

© 2009-2016 belgorod-narkolog.ru Все права защищены
Закажите обратный звонок

и мы перезвоним!

Задайте любой вопрос доктору

и мы обязательно ответим!