Сын употребляет наркотики, травку, соль, спайс что делать?

Сын употребляет наркотики, травку, соль, спайс что делать?

Все больше родителей сегодня сталкиваются с серьезной проблемой – дети начинают употреблять наркотики. Боль, паника, страх, отчаяние одолевают всех членов семьи. Логичным становится вопрос: что предпринять, если ребенок стал наркозависимым? Действовать нужно немедленно, чтобы пресечь пагубное пристрастие сына с наименьшим ущербом для здоровья.

Сын употребляет наркотики, что делать?

Собрать максимум информации о проблеме. Родители должны собрать максимум информации по трем основным направлениям:

  1. Какие наркотики принимал ваш сын, в каком количестве, как долго длиться период зависимости, какие последствия от приема наркотиков ощущаются, осознает ли ребенок опасность ситуации, в которой находится.
  2. Связь с какими людьми (компанией) привела к тому, что ребенок оказался в тянут в наркотики.
  3. Где можно получить квалифицированную помощь, консультацию, поддержку по избавлению сына от пагубной зависимости.
Сын принимает наркотики?
Обратитесь за помощью в нашу клинику! Зависимость успешно лечится.
  • Не угрожайте, не ругайте, не бейте

Важно понимать, что беда, пришедшая в вашу семью, поправима. Исправлять ситуацию нужно относясь к ней планомерно, обдуманно и спокойно. Делайте больше, чем говорите. Беседы в форме нравоучений, несущие в себе угрозы, пророчащие сыну будущее в тюрьме, обещание «сдать» его в больницу, станут привычной формой общения, не будут иметь поучительного эффекта, а напротив, приведут к тому, что подросток станет к ним безразличен.

  • Не занимайтесь самолечением

Если сын, осознавая свою проблему, хочет избавиться от нее приемом медикаментов или прочими способами, рекомендованными друзьями или знакомыми. Вы все больше убеждаетесь, что ребенок употребляет наркотики систематически и это превращается в тяжелую зависимость? Не медля, обратитесь к наркологу-психиатру.

  • Ищите квалифицированную помощь

С этой целью рекомендуется обратиться в специализированную клинику, которая занимается вопросами лечения наркотической зависимости у подростков.

Для каждого из пациентов выстраивается индивидуальная программа терапии. Инновационные техники взаимодействия с пациентом, психологическая заместительная терапия гарантируют избавление пациента от наркозависимости с минимальным ущербом для здоровья. Родители, в свою очередь, получают помощь психологов и консультацию по поводу дальнейшего общения с сыном, ставшим на путь исправления.

Лечение наркомании. Как родители помогают наркоману употреблять наркотики!

31.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 71

Родителям /

Читайте также

© 2009-2016 belgorod-narkolog.ru Все права защищены
Закажите обратный звонок

и мы перезвоним!

Задайте любой вопрос доктору

и мы обязательно ответим!