Помощь наркозависимым – первый шаг к выздоровлению

Помощь наркозависимым – первый шаг к выздоровлению

Эффективное лечение таких тяжелых заболеваний, как наркотическая зависимость во многом определяется осознанием человеком своей проблемы и желанием избавиться от нее. Немаловажную роль в процессе реабилитации играет квалифицированная помощь наркозависимым, оказываемая специальными больницами и центрами.

Наркологическая помощь сегодня – это индивидуальная работа с каждым пациентом, разработка курса лечения в зависимости от первопричин зависимости, длительности пребывания «в системе» и разновидностей принимаемых психотропных веществ.

Помощь наркозависимым Белгород начинается с определения степени алкогольной или наркотической зависимости пациента, диагностики его физического и психологического здоровья, желания и стремления к излечению. Оценка всех описанных выше показаний является основанием для разработки индивидуальной программы лечения наркозависимости, ее интенсивности и длительности.

В рамках помощи наркозависимым предлагаются следующие услуги:

  1. Мотивирование зависимого на прохождение полного курса реабилитации.
  2. Детоксикация, проводимая классическими методами (длительность интенсивного лечения 7-13 суток).
  3. Добровольное определение пациента в наркологический реабилитационный центр.
  4. Курс реабилитации.
  5. Социальная адаптация в обществе.
Нужна помощь?
Отправьте заявку на бесплатную консультацию

Этапы процесса реабилитации

Помощь наркозависимым состоит в лечении и реабилитации пациентов с применением современных методик и подходов. Ответственность за проведение лечебных мероприятий берут на себя высококлассные квалифицированные специалисты – наркологи, инфекционисты, психологи, психотерапевты, социальные педагоги.

  1. Первый этап предусматривает помощь пациенту в борьбе с тяжелейшим физическим испытанием – ломкой. С этой целью используются медикаментозные и не медикаментозные методики лечения.
  2. На следующем этапе пациент сталкивается с глубочайшей депрессией, которая сопровождает процесс полного отказа от употребления наркотиков. Решить эту проблему помогают специалисты в сфере психотерапии.
  3. Последний этап нацелен на устранение идеаторной, поведенческой и психотической симптоматики зависимости от наркотиков. Курс терапии проводит социальный педагог.

Помощь наркозависимым в специализированном центре – реальный шанс избавиться навсегда от пагубного пристрастия и начать новую счастливую жизнь.

Как бросить наркотики?

31.08.2016 г. / Кол-во просмотров: 68

О выздоровлении / Родителям /

Читайте также

© 2009-2016 belgorod-narkolog.ru Все права защищены
Закажите обратный звонок

и мы перезвоним!

Задайте любой вопрос доктору

и мы обязательно ответим!